标题 是否公开 回复单位 回复时间
关于段泊岚镇槐树沟和段一村的200亩基本农田被违法使用和建设房屋土地硬化问题的投诉 公开 即墨区农业局 2018-07-20
惠欣苑的房产证为啥一拖再拖?还是没消息 公开 即墨区区长信箱 2018-07-20
绿城岘山花城电梯夹人、坠落、停摆、关人事件!!!!!! 公开 即墨区区长信箱 2018-07-20
关于即墨区嵩山二路296号书香门第小区陈年老违建 公开 即墨区区长信箱 2018-07-20
此护士当严惩! 公开 即墨区区长信箱 2018-07-20
车辆闯红灯 公开 即墨区区长信箱 2018-07-20
鹤山路黄河西路道路两边车辆乱停现象严重,导致上下班时间段道路拥堵,车祸频发! 公开 即墨区区长信箱 2018-07-20
马山国家级自然保护区内羊群、大棚和厂房成片,破坏生态环境,政府要是再不管的话我们将投诉到省环保厅 公开 即墨区区长信箱 2018-07-20