信件主题 孩子打疫苗问题
写 信 人 天一金色海湾小区居民 发信时间 2020/2/13
信件内容 你好 我们是城阳区流亭街道天一金色海湾小区的居民,请问卓越蔚蓝群岛小区马里奥商业街双元路社区卫生服务中心给孩子打疫苗,因为冠性肺炎疫情现在关门了,不给孩子打疫苗了,但是孩子有些疫苗有时间限制,作为家长比较着急,比如说十三价疫苗,五联疫苗,轮状疫苗等等,建议是否可以预约医生上门打疫苗,这样也避免了肺炎疫情的风险,也给孩子打上了疫情不让家长担心着急!!!
办理流程 2020/2/13  城阳区民声服务中心(城阳区区长公开电话办公室)  接收并查看了此信件。
2020/2/18  城阳区民声服务中心(城阳区区长公开电话办公室)  发布了此信件的答复信息。
答复部门 城阳区政府 答复时间 2020/2/18
答复信息 区卫生健康局落实,根据青岛市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部办公室关于做好我市近期预防接种工作安排的通知,决定暂停我市儿童预防接种门诊,复诊时间另行通知。可去社区进行登记,复诊后第一时间通知进行接种。
如果您对回复信息有异议 请点击