查询码:
所有部门
李沧区政府
李沧区发展和改革局
李沧区教育和体育局
李沧区科技局
李沧区民政局
李沧区司法局
李沧区财政局
李沧区人力资源和社会保障局
李沧区城市建设管理局
李沧区商务局
李沧区文化和旅游局
李沧区卫生健康局
李沧区退役军人事务局
李沧区应急管理局
李沧区审计局
李沧区行政审批服务局
李沧区市场监督管理局
李沧区综合行政执法局
李沧区统计局
李沧区工业和信息化局
李沧区地方金融监督管理局
李沧区大数据局
李沧区信访局
青岛市公安局交通警察支队李沧大队
青岛市生态环境局李沧分局
李沧区李村街道办事处
李沧区虎山路街道办事处
李沧区浮山路街道办事处
李沧区振华路街道办事处
李沧区沧口街道办事处
李沧区兴华路街道办事处
李沧区兴城路街道办事处
李沧区楼山街道办事处
李沧区湘潭路街道办事处
李沧区九水街道办事处
李沧区世园街道办事处
按分类:
所有问题类型
咨询
建议
投诉
求助
其它
按区域:
按时间自:
至:
关键字:
政府信箱系统,是李沧区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。您可以直接发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
答复列表
我的信件
标 题
回复单位
类 型
评 价
回复时间
关于枣山路拓宽工程的建议
李沧区政府
建议
2023/2/28
楼道内垃圾堆放过多容易起火
李沧区政府
建议
2023/2/23
道路规划
李沧区沧口街道办事处
咨询
2023/2/23
沧口飞机场
李沧区政府
咨询
2023/2/21
拆迁
李沧区沧口街道办事处
咨询
2023/2/17
全国社会组织信息信用公示—信息修正
李沧区行政审批服务局
求助
2023/2/16
晓翁片区城中村改造
李沧区政府
咨询
2023/2/10
【违建】宾川路76号新城香溢紫郡一期,6号楼三单...
李沧区政府
投诉
2023/2/2
升平路小学引进市南区的太平路小学教育集团
李沧区政府
建议
2023/2/2
李沧区文昌路九年一贯制学校什么时候开始建设
李沧区教育和体育局
咨询
2023/2/2
【违建】宾川路76号新城香溢紫郡一期,6号楼三单...
李沧区综合行政执法局
投诉
2023/1/10
李沧区振华路街道松柏路东侧港耀冷鲜肉私自占公共车...
李沧区政府
投诉
2023/1/12
喜旺工作人员
李沧区市场监督管理局
投诉
2022/12/29
晓瓮村拆迁
李沧区城市建设局
咨询
2022/12/22
李沧区政府以南市民广场项目
李沧区政府
咨询
2022/12/19
共 6958 条 当前第 3 页/共 464 页
上一页
下一页
转至第
页
注:
黑色字体信件是写信人设定的不公开信件,须凭写信人账户信息或查询码打开信件