所有部门
崂山区政府办公室
崂山区发展和改革局
崂山区教育和体育局
崂山区科技创新委员会
崂山区工业和信息化局
崂山区民政局
崂山区司法局
崂山区财政局
崂山区人力资源和社会保障局
崂山区自然资源局
崂山区住房和城乡建设局
崂山区城市管理局
崂山区交通运输局
崂山区农业农村局
崂山区商务局
崂山区卫生健康局
崂山区应急管理局
崂山区审计局
崂山区行政审批服务局
崂山区市场监督管理局
崂山区综合行政执法局
崂山区统计局
崂山区地方金融监督管理局
崂山区档案局
崂山区电子政务办公室
崂山区文化和旅游发展委员会
崂山区房屋征收管理局
崂山区地震局
崂山区机关事务局
崂山区招商局
中韩街道办事处
沙子口街道办事处
王哥庄街道办事处
北宅街道办事处
金家岭街道办事处
按分类:
所有问题类型
咨询
建议
投诉
求助
其它
按区域:
所有分类
按时间自:
至:
关键字:
查询码:
政府信箱系统,是崂山区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。您可以直接发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,区长公开电话为:0532-12345
答复列表
我的信件
办理统计
部门职能查询
标 题
回复单位
类 型
评 价
回复时间
道路两侧胡桐树虫子太多需要喷药
崂山区政府办公室
求助
2022/8/15
崂山区残疾人护理补贴
崂山区政府办公室
咨询
2022/8/2
青岛西华宝贝幼儿园门口停放校车问题
崂山区政府办公室
投诉
2022/7/27
西韩新苑及左岸风度不许临时车辆进入
崂山区政府办公室
投诉
2022/6/23
人行道断头路危及行人安全
崂山区政府办公室
求助
2022/6/16
从北京前往本地区需要提供哪些防疫证明,如核酸证明...
崂山区政府办公室
咨询
2022/6/6
本地区出入公共场所有什么防疫要求?如提供健康码,...
崂山区政府办公室
咨询
2022/5/30
北宅街道是是否有商业化的打算
崂山区政府办公室
咨询
2022/5/16
限水影响正常生活用水
崂山区政府办公室
求助
2022/5/9
关于2022及以后教师招聘
崂山区政府办公室
咨询
2022/5/7
丽海花园8号楼加装电梯的暗箱操作
崂山区政府办公室
投诉
2022/5/7
董家埠拆迁
崂山区政府办公室
咨询
2022/1/11
教师招聘
崂山区政府办公室
咨询
2022/1/10
青岛市有什么17年及之前高校毕业生就业补贴政策吗
崂山区政府办公室
咨询
2022/1/4
崂山区刘家下庄社区是否有拆迁计划
崂山区政府办公室
咨询
2021/11/16
共 9925 条 当前第 2 页/共 662 页
上一页
下一页
转至第
页
注:
黑色字体信件是写信人设定的不公开信件,须凭写信人账户信息或查询码打开信件